赛季资料 | |
---|---|
球季 | 2018 |
赛季成绩总结 | |
冠军 | 泰州远大足球俱乐部 |
升班 | 泰州远大 成都兴城 湖北楚风合力 杭州吴越钱唐 拉萨城投 南京沙叶 |
赛季纪录 | |
最多入球 | 深圳新桥 17 - 0 儋州佳正 惠州惠新 17 - 0 儋州佳正 |
← 2017 2019 → |
汉为体育2018年中国足球协会会员协会冠军联赛(简称:中冠联赛、2018中冠联赛)是由中国足球协会所承办的业余足球联赛。首届中冠联赛经过各省市级业余联赛及地方足协推荐,一共产生59支业余球队参赛。
目录
- 1 球队变更
- 1.1 离开球队
- 1.2 加入球队
- 2 赛制
- 3 全国预赛
- 3.1 晋级资格
- 3.2 晋级球队
- 4 全国大区赛
- 4.1 北区
- 4.1.1 北一区
- 4.1.1.1 小组赛
- 4.1.1.2 半决赛
- 4.1.1.3 决赛
- 4.1.2 北二区
- 4.1.2.1 小组赛
- 4.1.2.2 半决赛
- 4.1.2.3 决赛
- 4.1.3 北三区
- 4.1.3.1 小组赛
- 4.1.3.2 半决赛
- 4.1.3.3 决赛
- 4.1.4 北四区
- 4.1.4.1 小组赛
- 4.1.4.2 半决赛
- 4.1.4.3 决赛
- 4.1.1 北一区
- 4.2 南区
- 4.2.1 南一区
- 4.2.1.1 小组赛
- 4.2.1.2 半决赛
- 4.2.1.3 决赛
- 4.2.2 南二区
- 4.2.2.1 小组赛
- 4.2.2.2 半决赛
- 4.2.2.3 决赛
- 4.2.3 南三区
- 4.2.3.1 小组赛
- 4.2.3.2 半决赛
- 4.2.3.3 决赛
- 4.2.4 南四区
- 4.2.4.1 小组赛
- 4.2.1 南一区
- 4.3 晋级球队
- 4.1 北区
- 5 全国总决赛
- 5.1 球队分布
- 5.2 八分之一决赛
- 5.2.1 首回合
- 5.2.2 次回合
- 5.3 四分之一决赛
- 5.3.1 首回合
- 5.3.2 次回合
- 5.4 5-8名排位赛
- 5.4.1 7-8名决赛
- 5.4.2 5-6名决赛
- 5.5 半决赛
- 5.5.1 首回合
- 5.5.2 次回合
- 5.6 三、四名决赛
- 5.6.1 首回合
- 5.6.2 次回合
- 5.7 决赛
- 5.7.1 首回合
- 5.7.2 次回合
- 6 参考资料
球队变更
离开球队升级至2018年中乙联赛
|
加入球队从2017年中乙联赛退出
特殊身份加入
|
赛制
本赛季赛制:
全国预赛阶段:由地方足协组织举办的省市级业余联赛,产生联赛冠军晋级至全国大区赛;
全国大区赛阶段:分成南北各4个赛区,通过小组赛或交叉淘汰赛,每个赛区的前两名晋级全国总决赛;
全国总决赛阶段:参加全国总决赛16支球队继续南北分区并抽签决定对阵,进行主客场两回合的淘汰赛,前4名直接晋级2019年中乙联赛;
乙冠附加赛阶段:中冠第5、6名将与2018年中乙联赛第27、28名进行附加赛,胜者晋级中乙。
- 因中乙联赛的沈阳东进和合肥桂冠欠薪,被中国足协取消中乙联赛注册资格,两只球队本赛季所有比赛均被判0:3负,故原定的乙冠附加赛取消,中冠第5、6名可以直接参加2019年中乙联赛。
全国预赛
晋级资格
晋级球队
获得晋级资格的一共59支业余球队,中国足协官方于2018年7月19日公示以下参赛球队晋级大区赛。:
大区赛分区 | 序号 | 推荐足协 | 俱乐部名称 | 简称 | 主教练 |
---|---|---|---|---|---|
北一区 辽宁营口 |
1 | 辽宁 | 营口超越足球俱乐部 | 营口超越 | |
2 | 丹东瀚通足球俱乐部 | 丹东瀚通 | |||
3 | 鞍山顶胜足球俱乐部 | 鞍山顶胜 | |||
4 | 内蒙古 | 呼伦贝尔市锡尼河足球俱乐部 | 呼伦贝尔锡尼河 | ||
5 | 通辽市科尔沁区蓝奥足球俱乐部 | 通辽蓝奥 | |||
6 | 黑龙江 | 黑龙江齐鹤大地足球俱乐部 | 黑龙江齐鹤大地 | ||
7 | 深圳 | 深圳市理昌足球俱乐部 | 深圳理昌 | ||
北二区 山西太原 |
1 | 山西 | 山西信都足球俱乐部 | 山西信都 | |
2 | 山西至盛足球俱乐部 | 山西至盛 | |||
3 | 晋中晋之虎足球俱乐部 | 晋中晋之虎 | |||
4 | 天津 | 天津市锐虎足球俱乐部 | 天津锐虎 | ||
5 | 山东 | 滨州博爱嘉足球俱乐部有限公司 | 滨州博爱嘉 | ||
6 | 潍坊绝小鸭足球俱乐部 | 潍坊绝小鸭 | |||
7 | 武汉 | 湖北华创足球俱乐部 | 湖北华创 | ||
北三区 陕西西安 |
1 | 西安 | 西安大兴崇德足球俱乐部 | 西安大兴崇德 | |
2 | 西安联合城市足球俱乐部 | 西安联合城市 | |||
3 | 陕西 | 陕西南秦足球俱乐部 | 陕西南秦 | ||
4 | 陕西西安辉龙足球俱乐部 | 陕西辉龙 | |||
5 | 宁夏 | 银川市西夏区三园足球青少年俱乐部 | 银川三园 | ||
6 | 福建 | 泉州大自然足球俱乐部 | 泉州大自然 | ||
7 | 广西 | 柳州市远道足球俱乐部 | 柳州远道 | ||
8 | 西藏 | 拉萨城投足球俱乐部 | 拉萨城投 | ||
北四区 江苏泰州 |
1 | 江苏 | 泰州远大足球俱乐部 | 泰州远大 | |
2 | 苏州市吴中集团中元足球俱乐部 | 苏州中元 | |||
3 | 河北 | 秦皇岛北体大足球俱乐部 | 秦皇岛北体大 | ||
4 | 青岛 | 青岛康太源足球运动俱乐部 | 青岛康太源 | ||
5 | 青岛红狮足球俱乐部 | 青岛红狮 | |||
6 | 广东 | 广东融易足球俱乐部 | 广东融易 | ||
7 | 四川 | 四川剑南春足球俱乐部 | 四川剑南春 | ||
南一区 江苏南京 |
1 | 南京 | 南京沙叶足球俱乐部 | 南京沙叶 | |
2 | 南京巴兰塔足球俱乐部 | 南京巴兰塔 | |||
3 | 上海 | 上海博击长空足球俱乐部 | 上海博击长空 | ||
4 | 浙江 | 金华中筹足球俱乐部 | 金华中筹 | ||
5 | 杭州吴越钱唐足球俱乐部 | 杭州吴越钱唐 | 顾中庆 | ||
6 | 福建 | 福州恒星足球俱乐部 | 福州恒星 | ||
7 | 江西 | 抚州市茵才体育足球俱乐部 | 抚州茵才 | ||
8 | 厦门 | 厦门联创世纪足球俱乐部 | 厦门联创世纪 | ||
南二区 湖北武汉 |
1 | 武汉 | 武汉尚文足球俱乐部 | 武汉尚文 | |
2 | 武汉弗瑞曼足球俱乐部 | 武汉弗瑞曼 | |||
3 | 湖北 | 湖北武体载铭足球俱乐部 | 湖北武体载铭 | ||
4 | 湖北楚风合力足球俱乐部 | 湖北楚风合力 | |||
5 | 湖南 | 长沙市四海青少年足球俱乐部 | 长沙四海 | ||
6 | 湖南广电芒果巴足球俱乐部 | 湖南广电芒果巴 | |||
7 | 广州 | 广州国体茵超足球俱乐部 | 广州国体茵超 | ||
8 | 澳门 | 澳门发展队 | 澳门发展 | ||
南三区 四川成都 |
1 | 成都 | 成都兴城足球俱乐部 | 成都兴城 | |
2 | 成都拓宇足球俱乐部 | 成都拓宇 | |||
3 | 成都德驰足球俱乐部 | 成都德驰 | |||
4 | 重庆 | 重庆市沙坪坝区笛凯足球俱乐部 | 重庆笛凯 | ||
5 | 重庆渝中区远杰足球俱乐部 | 重庆远杰 | |||
6 | 上海 | 上海华交足球俱乐部 | 上海华交 | ||
7 | 贵州 | 遵义市海航怀酒足球俱乐部 | 遵义海航怀酒 | ||
8 | 云南 | 云南昆陆足球运动俱乐部 | 云南昆陆 | ||
南四区 广东惠州 |
1 | 广东 | 惠州惠新足球俱乐部 | 惠州惠新 | |
2 | 茂名油都足球俱乐部 | 茂名油都 | |||
3 | 广西 | 广西宝韵足球俱乐部 | 广西宝韵 | ||
4 | 海南 | 儋州佳正足球俱乐部 | 儋州佳正 | ||
5 | 深圳 | 深圳市龙岗区星梦足球俱乐部 | 深圳星梦 | ||
6 | 深圳市新桥足球俱乐部 | 深圳新桥 |
全国大区赛
大区赛于2018年8月举行,南北各设置4个赛区,共8个赛区。一共59支球队参加本阶段赛事,产生16支球队晋级全国总决赛。
赛制:
(一)大区赛参赛队伍为6只的,则采用单循环赛制;
(二)大区赛参赛队伍为7至8只的,则分两个小组,小组循环赛后,每个小组前2名进入交叉淘汰赛,直至产生大区前两名;
(三)每个大区前2名有资格参加全国总决赛,大区赛每个赛区第一名,在进入总决赛后列为一类种子,大区赛每个赛区第二名,在进入总决赛后列为二类种子。
北区
北一区
承办单位:辽宁足协,比赛地点:营口超越基地、营口奥体中心,比赛时间:8月2日-8日。
区域参赛会员协会:黑龙江、内蒙古、深圳、辽宁。
小组赛
A组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
黑龙江齐鹤大地 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 0 | +8 | 7 |
晋级北一区半决赛 |
深圳理昌 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 |
晋级北一区半决赛 |
通辽蓝奥 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 10 | −4 | 3 | |
鞍山顶胜 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | −4 | 1 |
8月2日 1 | 深圳理昌 | 0 - 2 | 黑龙江齐鹤大地 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 55' | 球场:营口超越基地 |
|
8月2日 2 | 通辽蓝奥 | 4 - 1 | 鞍山顶胜 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:营口奥体中心 |
|
8月3日 5 | 黑龙江齐鹤大地 | 6 - 0 | 通辽蓝奥 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:营口超越基地 |
|
8月3日 6 | 鞍山顶胜 | 1 - 2 | 深圳理昌 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:营口奥体中心 |
|
8月5日 9 | 通辽蓝奥 | 2 - 3 | 深圳理昌 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:营口超越基地 |
|
8月5日 10 | 黑龙江齐鹤大地 | 0 - 0 | 鞍山顶胜 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:营口奥体中心 |
|
B组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
营口超越 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 4 |
晋级北一区半决赛 |
丹东瀚通 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 |
晋级北一区半决赛 |
呼伦贝尔锡尼河 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | −1 | 1 |
8月2日 4 | 丹东瀚通 | 1 - 1 | 营口超越 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
19:40 | [ 战报] | 球场:营口奥体中心 |
|
8月3日 7 | 呼伦贝尔锡尼河 | 2 - 2 | 丹东瀚通 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:营口超越基地 |
|
8月5日 12 | 呼伦贝尔锡尼河 | 1 - 2 | 营口超越 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:营口奥体中心 |
|
半决赛
8月6日 13 | 黑龙江齐鹤大地 | 0 - 0 (4 - 3 点球大战) |
丹东瀚通 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:营口奥体中心 |
|
8月6日 14 | 营口超越 | 0 - 0 (4 - 2 点球大战) |
深圳理昌 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:营口奥体中心 |
|
决赛
8月8日 15 | 黑龙江齐鹤大地 | 0 - 1 | 营口超越 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 刘剑铮 85' | 球场:营口奥体中心 |
|
北二区
承办单位:山西足协,比赛地点:山西传媒学院、太原师范学院,比赛时间:8月3日-9日。
区域参赛会员协会:山西、天津、山东、武汉。
小组赛
A组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
天津锐虎 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 9 |
晋级北二区半决赛 |
湖北华创 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 4 |
晋级北二区半决赛 |
潍坊绝小鸭 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | |
山西至盛 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | −6 | 0 |
8月3日 1 | 天津锐虎 | 3 - 0 | 山西至盛 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:山西传媒学院 |
|
8月3日 2 | 潍坊绝小鸭 | 0 - 0 | 湖北华创 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:太原师范学院 |
|
8月4日 5 | 山西至盛 | 1 - 2 | 潍坊绝小鸭 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:山西传媒学院 |
|
8月4日 6 | 湖北华创 | 1 - 2 | 天津锐虎 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:太原师范学院 |
|
8月6日 9 | 潍坊绝小鸭 | 0 - 1 | 天津锐虎 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:山西传媒学院 |
|
8月6日 10 | 山西至胜 | 1 - 3 | 湖北华创 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:太原师范学院 |
|
B组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
山西信都 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 6 |
晋级北二区半决赛 |
滨州博爱嘉 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 |
晋级北二区半决赛 |
晋中晋之虎 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | −7 | 0 |
8月3日 4 | 山西信都 | 5 - 0 | 晋中晋之虎 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:山西传媒学院 |
|
8月4日 8 | 滨州博爱嘉 | 1 - 2 | 山西信都 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:太原师范学院 |
|
8月6日 12 | 晋中晋之虎 | 0 - 2 | 滨州博爱嘉 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:太原师范学院 |
|
半决赛
8月7日 13 | 天津锐虎 | 1 - 1 (4 - 2 点球大战) |
滨州博爱嘉 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:山西传媒学院 |
|
8月7日 14 | 山西信都 | 2 - 0 | 湖北华创 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:太原师范学院 |
|
决赛
8月9日 15 | 天津锐虎 | 0 - 4 | 山西信都 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:山西传媒学院 |
|
北三区
承办单位:陕西足协,比赛地点:西安大明宫国家遗址公园足球场(原定为西安陆港足球公园),比赛时间:8月17日-23日。
区域参赛会员协会:西安、陕西、宁夏、福建、广西、西藏。
小组赛
A组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
拉萨城投 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 0 | +12 | 9 |
晋级北三区半决赛 |
陕西辉龙 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | +2 | 4 |
晋级北三区半决赛 |
西安联合城市 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | +1 | 4 | |
泉州大自然 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 17 | −15 | 0 |
8月17日 1 | 泉州大自然 | 0 - 8 | 拉萨城投 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场1号场地 |
|
8月17日 2 | 陕西辉龙 | 0 - 0 | 西安联合城市 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场2号场地 |
|
8月18日 5 | 拉萨城投 | 3 - 0 | 陕西辉龙 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场1号场地 |
|
8月18日 6 | 西安联合城市 | 2 - 0 | 泉州大自然 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场2号场地 |
|
8月20日 9 | 陕西辉龙 | 7 - 2 | 泉州大自然 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场1号场地 |
|
8月20日 10 | 拉萨城投 | 1 - 0 | 西安联合城市 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场2号场地 |
|
B组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西安大兴崇德 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 |
晋级北三区半决赛 |
柳州远道 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 |
晋级北三区半决赛 |
陕西南秦 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | −3 | 3 | |
银川三园 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | −8 | 0 |
8月17日 3 | 西安大兴崇德 | 3 - 1 | 陕西南秦 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场1号场地 |
|
8月17日 4 | 银川三园 | 0 - 4 | 柳州远道 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场2号场地 |
|
8月18日 7 | 陕西南秦 | 2 - 1 | 银川三园 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场1号场地 |
|
8月18日 8 | 柳州远道 | 1 - 2 | 西安大兴崇德 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场2号场地 |
|
8月20日 11 | 银川三园 | 0 - 3 | 西安大兴崇德 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场1号场地 |
|
8月20日 12 | 陕西南秦 | 1 - 3 | 柳州远道 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场2号场地 |
|
半决赛
8月21日 13 | 拉萨城投 | 1 - 0 | 柳州远道 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场1号场地 |
|
8月21日 14 | 西安大兴崇德 | 1 - 1 (3 - 0 点球大战) |
陕西辉龙 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场2号场地 |
|
决赛
8月23日 15 | 拉萨城投 | 3 - 0 | 西安大兴崇德 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:大明宫国家遗址公园足球场1号场地 |
|
北四区
承办单位:江苏足协,比赛地点:泰州体育中心,比赛时间:8月11日-17日。
区域参赛会员协会:江苏、河北、青岛、广东、四川。
小组赛
A组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
秦皇岛北体大 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 6 |
晋级北四区半决赛 |
青岛康太源 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
晋级北四区半决赛 |
苏州中元 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | −4 | 0 |
8月11日 2 | 苏州中元 | 1 - 4 | 秦皇岛北体大 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
8月12日 6 | 秦皇岛北体大 | 1 - 0 | 青岛康太源 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
8月14日 9 | 苏州中元 | 0 - 1 | 青岛康太源 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
B组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
泰州远大 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | +11 | 9 |
晋级北四区半决赛 |
青岛红狮 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 |
晋级北四区半决赛 |
广东融易 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | −7 | 1 | |
四川剑南春 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 12 | −9 | 1 |
8月11日 3 | 四川剑南春 | 2 - 2 | 广东融易 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
8月11日 4 | 青岛红狮 | 0 - 2 | 泰州远大 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
8月12日 7 | 广东融易 | 0 - 3 | 青岛红狮 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
8月12日 8 | 泰州远大 | 5 - 0 | 四川剑南春 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
8月14日 11 | 青岛红狮 | 5 - 1 | 四川剑南春 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
8月14日 12 | 广东融易 | 0 - 4 | 泰州远大 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
半决赛
8月15日 13 | 秦皇岛北体大 | 0 - 2 | 青岛红狮 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
8月15日 14 | 泰州远大 | 4 - 1 | 青岛康太源 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
决赛
8月17日 15 | 青岛红狮 | 1 - 3 | 泰州远大 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:泰州体育中心内场 |
|
南区
南一区
承办单位:江苏足协,比赛地点:南京江宁体育中心体育场、河海大学江宁分校,比赛时间:8月17日-22日。
区域参赛会员协会:南京、上海、浙江、福建、江西、厦门。
小组赛
A组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上海嘉定城发 | 3 | 2 | 1 | 0 | 14 | 2 | +12 | 7 |
晋级南一区半决赛 |
南京巴兰塔 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 2 | +10 | 7 |
晋级南一区半决赛 |
福州恒星 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | −5 | 3 | |
金华中筹 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | −17 | 0 |
8月16日 1 | 南京巴兰塔 | 8 - 0 | 金华中筹 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:江宁体育中心体育场 |
|
8月16日 2 | 上海嘉定城发 | 5 - 1 | 福州恒星 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:河海大学江宁分校体育场 |
|
8月17日 5 | 金华中筹 | 0 - 8 | 上海嘉定城发 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:江宁体育中心体育场 |
|
8月17日 6 | 福州恒星 | 1 - 3 | 南京巴兰塔 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:河海大学江宁分校体育场 |
|
8月19日 9 | 上海嘉定城发 | 1 - 1 | 南京巴兰塔 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:江宁体育中心体育场 |
|
8月19日 10 | 金华中筹 | 0 - 1 | 福州恒星 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报] | 球场:河海大学江宁分校体育场 |
|
B组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南京沙叶 | 3 | 2 | 1 | 0 | 17 | 0 | +17 | 7 |
晋级南一区半决赛 |
杭州吴越钱唐 | 3 | 2 | 1 | 0 | 15 | 2 | +13 | 7 |
晋级南一区半决赛 |
厦门联创世纪 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 15 | −6 | 3 | |
抚州茵才 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 24 | −24 | 0 |
8月16日 3 | 杭州吴越钱唐 | 7 - 2 | 厦门联创世纪 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:江宁体育中心体育场 |
|
8月16日 4 | 抚州茵才 | 0 - 9 | 南京沙叶 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:河海大学江宁分校体育场 |
|
8月17日 7 | 厦门联创世纪 | 7 - 0 | 抚州茵才 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:江宁体育中心体育场 |
|
8月17日 8 | 南京沙叶 | 0 - 0 | 杭州吴越钱唐 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:河海大学江宁分校体育场 |
|
8月19日 11 | 抚州茵才 | 0 - 8 | 杭州吴越钱唐 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:江宁体育中心体育场 |
|
8月19日 12 | 厦门联创世纪 | 0 - 8 | 南京沙叶 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:河海大学江宁分校体育场 |
|
半决赛
8月20日 13 | 上海嘉定城发 | 0 - 1 | 杭州吴越钱唐 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:江宁体育中心体育场 |
|
8月20日 14 | 南京沙叶 | 3 - 0 | 南京巴兰塔 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:河海大学江宁分校体育场 |
|
决赛
8月22日 15 | 杭州吴越钱塘 | 0 - 1 | 南京沙叶 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报] | 球场:江宁体育中心体育场 |
|
南二区
承办单位:湖北足协,比赛地点:武汉塔子湖基地,比赛时间:8月10日-16日。
区域参赛会员协会:武汉、湖北、湖南、广州、澳门。
小组赛
A组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湖北楚风合力 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 | 7 |
晋级南二区半决赛 |
澳门发展 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 8 | −2 | 4 |
晋级南二区半决赛 |
湖南广电芒果巴 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | −1 | 4 | |
武汉弗瑞曼 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 9 | −3 | 1 |
8月10日 1 | 澳门发展 | 3 - 1 | 湖南广电芒果巴 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
17:30 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地2号场地 |
|
8月10日 2 | 武汉弗瑞曼 | 1 - 3 | 湖北楚风合力 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
17:30 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地3号场地 |
|
8月11日 5 | 湖南广电芒果巴 | 3 - 2 | 武汉弗瑞曼 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
17:30 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地2号场地 |
|
8月11日 6 | 湖北楚风合力 | 4 - 0 | 澳门发展 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
17:30 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地3号场地 |
|
8月13日 9 | 武汉弗瑞曼 | 3 - 3 | 澳门发展 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
17:30 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地2号场地 |
|
8月13日 10 | 湖南广电芒果巴 | 0 - 0 | 湖北楚风合力 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
17:30 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地3号场地 |
|
B组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
武汉尚文 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 4 | +7 | 9 |
晋级南二区半决赛 |
湖北武体载铭 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 4 |
晋级南二区半决赛 |
广州国体 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
长沙四海 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 11 | −8 | 0 |
8月10日 3 | 长沙四海 | 1 - 2 | 广州国体 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
20:00 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地2号场地 |
|
8月10日 4 | 湖北武体载铭 | 1 - 3 | 武汉尚文 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
20:00 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地2号场地 |
|
8月11日 7 | 广州国体 | 0 - 0 | 湖北武体载铭 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
20:00 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地2号场地 |
|
8月11日 8 | 武汉尚文 | 5 - 1 | 长沙四海 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
20:00 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地2号场地 |
|
8月13日 11 | 湖北武体载铭 | 4 - 1 | 长沙四海 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
20:00 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地2号场地 |
|
8月13日 12 | 广州国体 | 2 - 3 | 武汉尚文 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
20:00 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地2号场地 |
|
半决赛
8月14日 13 | 湖北楚风合力 | 3 - 0 | 湖北武体载铭 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
17:30 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地2号场地 |
|
8月14日 14 | 武汉尚文 | 2 - 0 | 澳门发展 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
20:00 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地3号场地 |
|
决赛
8月16日 15 | 湖北楚风合力 | 2 - 0 | 武汉尚文 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
20:00 | [ 战报] | 球场:塔子湖基地3号场地 |
|
南三区
承办单位:四川足协,比赛地点:成都温江基地,比赛时间:8月25日-31日。
区域参赛会员协会:成都、重庆、上海、贵州、云南。
小组赛
A组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
云南昆陆 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 0 | +15 | 9 |
晋级南三区半决赛 |
成都德驰 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 9 | −3 | 4 |
晋级南三区半决赛 |
遵义海航怀酒 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 11 | −5 | 3 | |
重庆笛凯 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10 | −7 | 1 |
8月25日 1 | 成都德驰 | 1 - 1 | 重庆笛凯 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地1号场地 |
|
8月25日 2 | 遵义海航怀酒 | 0 - 4 | 云南昆陆 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地3号场地 |
|
8月26日 5 | 重庆笛凯 | 2 - 4 | 遵义海航怀酒 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地1号场地 |
|
8月26日 6 | 云南昆陆 | 6 - 0 | 成都德驰 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地3号场地 |
|
8月28日 9 | 遵义海航怀酒 | 2 - 5 | 成都德驰 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地1号场地 |
|
8月28日 10 | 重庆笛凯 | 0 - 5 | 云南昆陆 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地3号场地 |
|
B组
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都兴城 | 3 | 3 | 0 | 0 | 26 | 2 | +24 | 9 |
晋级南三区半决赛 |
上海华交 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 8 | −1 | 4 |
晋级南三区半决赛 |
成都拓宇 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 10 | −5 | 4 | |
重庆远杰 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 21 | −18 | 0 |
8月25日 3 | 上海华交 | 4 - 0 | 重庆远杰 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地1号场地 |
|
8月25日 4 | 成都拓宇 | 0 - 6 | 成都兴城 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地3号场地 |
|
8月26日 7 | 重庆远杰 | 3 - 4 | 成都拓宇 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地1号场地 |
|
8月26日 8 | 成都兴城 | 7 - 2 | 上海华交 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地3号场地 |
|
8月28日 11 | 成都拓宇 | 1 - 1 | 上海华交 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地1号场地 |
|
8月28日 12 | 重庆远杰 | 0 - 13 | 成都兴城 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地3号场地 |
|
半决赛
8月29日 13 | 云南昆陆 | 2 - 1 | 上海华交 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地 |
|
8月29日 14 | 成都兴城 | 9 - 1 | 成都德驰 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地3号场地 |
|
决赛
8月31日 15 | 云南昆陆 | 0 - 4 | 成都兴城 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:成都温江基地3号场地 |
|
南四区
承办单位:广东足协,比赛地点:惠州奥体中心,比赛时间:8月24日-30日。
区域参赛会员协会:广东、广西、海南、深圳。
小组赛
队伍 | 赛 | 胜 | 和 | 负 | 得 | 失 | 差 | 分 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳新桥 | 5 | 3 | 2 | 0 | 26 | 2 | +24 | 11 |
晋级全国总决赛 |
广西宝韵 | 5 | 3 | 2 | 0 | 17 | 3 | +14 | 11 |
晋级全国总决赛 |
深圳星梦 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 2 | +5 | 11 | |
惠州惠新 | 5 | 1 | 1 | 3 | 21 | 8 | +13 | 4 | |
茂名油都 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 11 | −6 | 4 | |
儋州佳正 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 46 | −45 | 0 |
8月24日 1 | 儋州佳正 | 0 - 5 | 广州宝韵 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心内场 |
|
8月24日 2 | 深圳星梦 | 0 - 0 | 深圳新桥 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心外场 |
|
8月24日 3 | 茂名油都 | 1 - 1 | 惠州惠新 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心内场 |
|
8月25日 4 | 深圳新桥 | 17 - 0 | 儋州佳正 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心内场 |
|
8月25日 5 | 茂名油都 | 0 - 2 | 深圳星梦 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心外场 |
|
8月25日 6 | 广西宝韵 | 5 - 0 | 惠州惠新 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心内场 |
|
8月27日 7 | 深圳新桥 | 3 - 0 | 茂名油都 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心内场 |
|
8月27日 8 | 深圳星梦 | 0 - 0 | 广西宝韵 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心外场 |
|
8月27日 9 | 惠州惠新 | 17 - 0 | 儋州佳正 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心内场 |
|
8月28日 10 | 广西宝韵 | 2 - 2 | 深圳新桥 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心内场 |
|
8月28日 11 | 惠州惠新 | 1 - 3 | 深圳星梦 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心外场 |
|
8月28日 12 | 儋州佳正 | 0 - 3 | 茂名油都 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心内场 |
|
8月30日 13 | 惠州惠新 | 0 - 4 | 深圳新桥 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心内场 |
|
8月30日 14 | 茂名油都 | 1 - 5 | 广西宝韵 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心外场 |
|
8月30日 15 | 儋州佳正 | 1 - 4 | 深圳星梦 | 广东惠州 | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 | [ 战报 ] | 球场:惠州奥体中心外场 |
|
晋级球队
北区 | 南区 | ||
---|---|---|---|
一类种子 | 二类种子 | 一类种子 | 二类种子 |
营口超越 |
黑龙江齐鹤大地 |
南京沙叶 |
杭州吴越钱唐 |
全国总决赛
球队分布
营口超越黑龙江齐鹤大地山西信都天津锐虎西安大兴崇德泰州远大青岛红狮拉萨城投杭州吴越钱唐南京沙叶河海武汉楚风合力武汉尚文成都兴城云南昆陆深圳新桥广西宝韵
八分之一决赛
参加全国总决赛的16支球队,将根据“南北分区,同赛区回避”原则进行落位抽签,确定对阵,抽签仪式于2018年9月1日在武汉举行。
赛制:
采用主客场双回合淘汰制,由一类种子对阵二类种子。
一类种子先客后主。
两回合比赛的胜者晋级四分之一决赛。
如遇次回合结束后,总比分平分的,如有一方队伍有客场进球多的,则该队晋级,否则双方需通过点球大战分出胜负,胜者晋级。
比赛时间:
9月8日-9日、9月15-16日(首回合);9月22日-23日、10月1日(次回合)。
赛区冠军 | 总比分 | 赛区亚军 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
北区 | ||||
山西信都 | 5-0 | 西安大兴崇德 | 2-0 | 3-0 |
营口超越 | 3-3(1-4p) | 天津锐虎 | 1-2 | 2-1 |
泰州远大 | 2-0 | 黑龙江齐鹤大地 | 0-0 | 2-0 |
拉萨城投 | 3-1 | 青岛红狮 | 1-0 | 2-1 |
南区 | ||||
成都兴城 | 4-1 | 广西宝韵 | 0-0 | 4-1 |
南京沙叶 | 1-0 | 武汉尚文 | 0-0 | 1-0 |
湖北楚风合力 | 2-1 | 云南昆陆 | 0-1 | 2-0 |
深圳新桥 | 1-3 | 杭州吴越钱唐 | 0-1 | 1-2 |
首回合
9月8日 1 | 西安大兴崇德 | 0 - 2 | 山西信都 | 陕西西安 | |
---|---|---|---|---|---|
14:30 | [ 战报 ] | 球场:西北工业大学(友谊校区)足球场 |
|
9月9日 2 | 天津锐虎 | 2 - 1 | 营口超越 | 天津 | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | [ 战报 ] | 球场:天津市团泊湖足球场 |
|
9月9日 3 | 黑龙江齐鹤大地 | 0 - 0 | 泰州远大 | 黑龙江哈尔滨 | |
---|---|---|---|---|---|
14:30 | [ 战报 ] | 球场:哈尔滨国际会展体育中心 |
|
9月9日 4 | 青岛红狮 | 0 - 1 | 拉萨城投 | 山东青岛 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:青岛即墨创智新区体育中心 |
|
9月15日 5 | 广西宝韵 | 0 - 0 | 成都兴城 | 广西柳州 | |
---|---|---|---|---|---|
14:30 | [ 战报 ] | 球场:柳州市融水县民族体育中心 |
|
9月16日 6 | 武汉尚文 | 0 - 0 | 南京沙叶 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
19:30 | [ 战报 ] | 球场:武汉塔子湖基地2号足球场 |
|
9月16日 7 | 云南昆陆 | 1 - 0 | 湖北楚风合力 | 云南昆明 | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 | [ 战报 ] | 球场:昆明红塔体育中心4号足球场 |
|
9月16日 8 | 杭州吴越钱唐 | 1 - 0 | 深圳新桥 | 浙江杭州 | |
---|---|---|---|---|---|
14:30 | [ 战报 ] | 球场:杭州市体育发展集团体育中心 |
|
次回合
9月22日 9 | 山西信都 | 3 - 0 | 西安大兴崇德 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
14:30 | [ 战报 ] | 球场:山西体育中心体育场 |
|
9月22日 10 | 营口超越 | 2 - 1 | 天津锐虎 | 辽宁营口 | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 | [ 战报 ] | 球场:营口市奥体中心 |
|
9月23日 11 | 泰州远大 | 2 - 0 | 黑龙江齐鹤大地 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
14:30 | [ 战报 ] | 球场:泰州泰兴体育中心 |
|
9月23日 12 | 拉萨城投 | 2 - 1 | 青岛红狮 | 西藏林芝 | |
---|---|---|---|---|---|
16:30 | [ 战报 ] | 球场:林芝体育场 |
|
10月1日 13 | 成都兴城 | 4 - 1 | 广西宝韵 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 | [ 战报 ] | 球场:成都四川专用足球场(龙泉) |
|
10月1日 14 | 南京沙叶 | 1 - 0 | 武汉尚文 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 | [ 战报 ] | 球场:南京河海大学体育场 |
|
10月1日 15 | 湖北楚风合力 | 2 - 0 | 云南昆陆 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 | 孙凝喆 47' 祁重喜 68' |
战报 | 球场:武汉市新华路体育场 |
|
10月1日 16 | 深圳新桥 | 1 - 2 | 杭州吴越钱唐 | 广东深圳 | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 | [ 战报 ] | 球场:深圳宝安区西乡体育中心 |
|
四分之一决赛
赛制:
主客场双回合淘汰赛,两回合比赛的胜者进入半决赛,负者进入5-8名排位赛。
如遇次回合结束后,总比分平分的,如有一方队伍有客场进球多的,则该队晋级,否则双方需通过点球大战分出胜负,胜者晋级。
比赛时间:
10月6日-7日(首回合);10月13日-14日(次回合)。
第一队 | 总比数 | 第二队 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
杭州吴越钱塘 | 3-2 | 山西信都 | 2-1 | 1-1 |
拉萨城投 | 1-7 | 成都兴城 | 1-1 | 0-6 |
南京沙叶 | 2-4 | 泰州远大 | 2-2 | 0-2 |
天津锐虎 | 2-6 | 湖北楚风合力 | 0-3 | 2-3 |
首回合
10月6日 17 | 杭州吴越钱塘 | 2 - 1 | 山西信都 | 浙江杭州 | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | [ 战报 ] | 球场:杭州市体育发展集团体育中心 |
|
10月6日 18 | 拉萨城投 | 1 - 1 | 成都兴城 | 西藏林芝 | |
---|---|---|---|---|---|
15:00 | [ 战报 ] | 球场:林芝体育场 |
|
10月7日 19 | 南京沙叶 | 2 - 2 | 泰州远大 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
15:00 | [ 战报 ] | 球场:南京河海大学体育场 |
|
10月13日 20 | 天津锐虎 | 0 - 3 | 湖北楚风合力 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 | [ 战报 ] | 球场:武汉新华路体育场 |
|
次回合
10月13日 21 | 山西信都 | 1 - 1 | 杭州吴越钱塘 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
15:00 | [ 战报 ] | 球场:山西省体育中心 |
|
10月14日 22 | 成都兴城 | 6 - 0 | 拉萨城投 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 | [ 战报 ] | 球场:四川省专用体育场 |
|
10月14日 23 | 泰州远大 | 2 - 0 | 南京沙叶 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | [ 战报 ] | 球场:泰州泰兴体育中心 |
|
10月14日 24 | 湖北楚风合力 | 3 - 2 | 天津锐虎 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 | [ 战报 ] | 球场:武汉新华路体育场 |
|
5-8名排位赛
赛制:为单场交叉淘汰赛,在联赛排名靠前的球队主场进行比赛。胜者进入5-6名决赛,负者进入7-8名决赛。
10月21日 27 | 山西信都 | 1 - 2 | 拉萨城投 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | [ 战报 ] | 球场:山西省体育中心 |
|
10月21日 28 | 南京沙叶 | 4 - 0 | 天津锐虎 | 江苏南京 | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | [ 战报 ] | 球场:南京河海大学体育场 |
|
7-8名决赛
10月28日 31 | 山西信都 | 5 - 3 | 天津锐虎 | 山西太原 | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | [ 战报 ] | 球场:山西省体育中心 |
|
5-6名决赛
10月28日 32 | 拉萨城投 | 1 - 0 | 南京沙叶 | 西藏林芝 | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 | [ 战报 ] | 球场:西藏林芝体育场 |
|
半决赛
赛制:
主客场双回合淘汰赛,两回合比赛的胜者进入决赛,负者进入3-4名决赛。
如遇次回合结束后,总比分平分的,如有一方队伍有客场进球多的,则该队晋级,否则双方需通过点球大战分出胜负,胜者晋级。
比赛时间:
10月20日(首回合);10月27日(次回合)。
首回合
10月20日 25 | 成都兴城 | 3 - 0 | 杭州吴越钱唐 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | [ 战报 ] | 球场:四川省专用体育场 |
|
10月20日 26 | 湖北楚风合力 | 0 - 0 | 泰州远大 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 | [ 战报 ] | 球场:武汉新华路体育场 |
|
次回合
10月27日 29 | 杭州吴越钱唐 | 1 - 2 | 成都兴城 | 浙江杭州 | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | [ 战报 ] | 球场:杭州市体育发展集团体育中心 |
|
10月30日 30 | 泰州远大 | 2 - 1 | 湖北楚风合力 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | [ 战报 ] | 球场:泰州泰兴体育中心 |
|
三、四名决赛
赛制:
主客场双回合淘汰赛,两回合比赛的胜者获得第三名,负者获得第四名。
如遇次回合结束后,总比分平分的,如有一方队伍有客场进球多的,则该队获胜,否则双方需通过点球大战分出胜负。
比赛时间:
11月3日(首回合);11月10日(次回合)。
首回合
11月3日 33 | 湖北楚风合力 | 取消,未赛 | 杭州吴越钱唐 | 湖北武汉 | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | [ 战报 ] | 球场:武汉新华路体育场 |
|
次回合
11月6日 35 | 杭州吴越钱唐 | 3 - 3 (2 - 4 点球大战) |
湖北楚风合力 | 浙江杭州 | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | [ 战报 ] | 球场:杭州市体育发展集团体育中心 |
|
决赛
赛制:
主客场双回合淘汰赛,两回合比赛的胜者获得冠军,负者获得亚军。
如遇次回合结束后,总比分平分的,如有一方队伍有客场进球多的,则该队获胜,否则双方需通过点球大战分出胜负。
比赛时间:
11月4日(首回合);11月11日(次回合)。
首回合
11月4日 34 | 泰州远大 | 4 - 1 | 成都兴城 | 江苏泰州 | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 | [ 战报 ] | 球场:泰州泰兴体育中心 |
|
次回合
11月11日 36 | 成都兴城 | 1 - 0 | 泰州远大 | 四川成都 | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 | [ 战报 ] | 球场:四川省专用体育场 |
|